Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №148 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Михалёва В.П.» городского округа Самара  ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Наш адерес: 443096, г.Самара, ул. Коммунистическая, 25

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

 

 


Городская предметная олимпиада по геометрии
ВКОНТАКТЕ

 




 


 


 



 

 

 
 
 

Новости

Удовлетворённость качеством образования в Самарской области

19/03/2024

   Уважаемые родители, просим Вас ответить на несколько вопросов и оценить Вашу удовлетворённость качеством образования в Самарской области.
Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу
:
 https://forms.yandex.ru/u/65c23d57c769f10fe91c5a4e/

Поздравляем!

05/03/2024

     Делимся радостью - наши ребята стали призерами XXVII Городских школьных Кирилло-Мефодиевских чтений «Духовно-нравственный потенциал России: культура, вера и родное слово» в номинации "Художественное чтение поэтических текстов":
Медянцев Георгий, 3 класс (учитель Пахомова Т.А.)
Чуносова Алѐна, 6А класс (учитель Усскелло Е.И.)
Чеснокова Маргарита, 8Г класс (учитель Кваша О.Н.).
Поздравляем вас, ребята, с достойным результатом!

Входить в новый год с долгами всегда считалось нелучшей приметой: чтобы наступающий год был успешным в финансовом плане, надо встречать его без долгов.

20/01/2024

Принят закон о запрете для учащихся пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий

27/12/2023

Международная просветительская акция «Географический диктант»

11/11/2023

Уважаемые ребята, родители и педагоги!
19 ноября 2023 года в МБОУ Школа N 148 пройдет ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
В диктанте будет четыре варианта, в каждый из которых войдут 40 вопросов, разделенных на две части.
Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов.
Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.
В составлении заданий принимают участие эксперты и простые любители географии. Ежегодно более половины из них придумывают участники международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».
Распорядок работы площадки 19 ноября 2023 г.:
10:45 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 – написание Диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение видеопрезентации);
13:00-13:20 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:20 – закрытие площадки.
Присоединяйтесь к нашей акции и вы!
Желаем удачи!

Церемония посвящения в "Орлята России"

27/10/2023

27 октября 2023 года в МБОУ «Школа №148 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Михалёва В.П.» городского округа Самара советником директора по воспитанию Шенкнехт Н. В. была проведена церемония посвящения в "Орлята России" учащихся начальных классов. Более 400 учеников стали Орлятами!
               «Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.
Вступая в "Орлята России", дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят на груди значок как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы.
               Орлятский значок символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.
               Младший школьник, принятый в Орлята, понимает, что теперь он — не просто ученик, он — в большой и дружной команде Орлят России и отвечает не только за себя, но и за товарищей по классу. Орлята России учатся дружбе, взаимовыручке, делают добрые дела, с пользой проводят свободное время.
Орлята гордятся своей Родиной
Орлята дружно, вместе и сообща делают добрые дела
Орлята уважают старших и заботятся о младших
Орлята всегда стремятся учиться новому
Орлята держат слово
ТРАДИЦИИ ОРЛЯТ
Традиция доброго отношения к людям
Традиция доброго отношения к песне
Традиция посвящения
Традиция орлятского круга
Ничем Орлят не испугать, Орлята учатся летать!
В добрый путь, Орлята!
   

    
 

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

23/10/2023

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ:https://marathon.znanierussia.ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

С Днем Учителя!

05/10/2023

ДОРОГИЕ  МОИ КОЛЛЕГИ!
Сердечно поздравляю всех вас с Днем учителя! Я знаю, сколько ваших нервов потрачено, сколько терпения потребовалось, сколько мужества вы находите ежедневно для того, чтобы заниматься неоценимым трудом – работать учителями! Я знаю, что каждый из вас мечтает о том, чтобы слова, сказанные ученикам, не исчезали бесследно, а прорастали семенами мудрости и добра. 
Дорогие мои коллеги, самые талантливые и сердечные учителя! Наша школа – это вы, ваш труд, ваше терпение, ваша забота о детях, ваши знания, ваше неисчерпаемое вдохновение и ваша неиссякаемая вера в профессию! От всей души поздравляю вас с Днем учителя! Пусть ваша доброта вернется вам бесконечным счастьем и благодарностью учеников! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Крепкого вам здоровья, душевных сил и гармонии в сердцах! 
И.о. директора МБОУ Школы №148 г.о. Самара С.В. Елагина

Памяти Чернышова Г.Г.

03/09/2023
   Коллектив МБОУ Школы № 148 г.о. Самара с прискорбием сообщает о невосполнимой утрате – после продолжительной болезни скончался директор школы
Чернышов Геннадий Григорьевич
24.12.1959 – 03.09.2023
Чуть больше 14 лет этот удивительный  человек работал в педагогическом коллективе, воспитывая подрастающее поколение и пробивая талантам дорогу в жизнь. Коллеги и ученики ценили в руководителе доброту, отзывчивость и понимание.
Геннадий Григорьевич обладал большой и светлой душой, всегда пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением со стороны всех, кто работал и общался с ним. Профессионал, образованный и эрудированный руководитель, верный друг, который всегда подставит своё плечо в самую трудную минуту, он оставил светлый след в наших сердцах.
Геннадий Григорьевич был заботливым супругом, отцом и дедом. Он оставил о себе добрую память. Безвременный уход Геннадия Григорьевича стал тяжёлой утратой для всех, кому посчастливилось знать его лично.
Школьный коллектив скорбит и приносит соболезнования семье. Частица сердца нашего руководителя навсегда останется в каждом из нас.
Прощание пройдет с 12:00 до 13:00 4 сентября по адресу:
ул. Алма-Атинская, д.236, зал №3
 

Внимание!

20/08/2023
Родительское собрание для родителей будущих первоклассников
состоится 22 августа в 18.00.

 

 Родительское собрание в школе дошкольника
состоится 04 сентября в 18.00 в актовом зале.

Страницы